城市巴士
「城市巴士」是星期六,日及節假日連接金澤站和金澤市中心購物的便利交通工具。無論是到市中心旅遊,買東西,還是吃飯,直到夜晚都活躍的「城市巴士」!大人100日元,兒童50日元,一枚硬幣就可以輕鬆愉快地利用。
每週六,日以及節假日運行
票價-成人:100日圓 / 兒童:50日圓
運行時間:9:40-17:40 每20分鐘一便
18:00-21:30 每30分鐘一便
路線:金澤站東口-武藏-香林坊-金澤21世紀美術館
>> 受天氣和道路交通的影響,巴士會出現遲到現象,請各位觀光者見諒。
>>巴士運行相關問題咨詢:西日本JR巴士
電話:076-231-1783
株式會社 金澤商業活性化中心:076-224-8112
城市巴士時間表
1便
2便
3便
4便
5便
6便
1
金澤站東口 金澤Foras
9:40
10:00
10:20
10:40
11:00
11:20
2
武藏十字 近江町市場
9:46
10:06
10:26
10:46
11:06
11:26
3
南町 尾山神社
9:48
10:08
10:28
10:48
11:08
11:28
4
香山坊大和 Atorio
9:49
10:09
10:29
10:49
11:09
11:29
5
片町 豎町
9:52
10:12
10:32
10:52
11:12
11:32
6
豎町廣場
9:55
10:15
10:35
10:55
11:15
11:35
7
金澤21世紀美術館 兼六園
10:00
10:20
10:40
11:00
11:20
11:40
8
KOHRINBO109 日銀前
10:03
10:23
10:43
11:03
11:23
11:43
9
南町 尾山神社
10:04
10:24
10:44
11:04
11:24
11:44
10
武藏十字 名鐵 EMUZA
10:06
10:26
10:46
11:06
11:26
11:46
11
金澤站東口 金澤Foras
10:15
10:35
10:55
11:15
11:35
11:55
7便
8便
9便
10便
11便
12便
13便
14便
15便
1
11:40
12:00
12:20
12:40
13:00
13:20
13:40
14:00
14:20
2
11:46
12:06
12:26
12:46
13:06
13:26
13:46
14:06
14:26
3
11:48
12:08
12:28
12:48
13:08
13:28
13:48
14:08
14:28
4
11:49
12:09
12:29
12:49
13:09
13:29
13:49
14:09
14:29
5
11:52
12:12
12:32
12:52
13:12
13:32
13:52
14:12
14:32
6
11:55
12:15
12:35
12:55
13:15
13:35
13:55
14:15
14:35
7
12:00
12:20
12:40
13:00
13:20
13:40
14:00
14:20
14:40
8
12:03
12:23
12:43
13:03
13:23
13:43
14:03
14:23
14:43
9
12:04
12:24
12:44
13:04
13:24
13:44
14:04
14:24
14:44
10
12:06
12:26
12:46
13:06
13:26
13:46
14:06
14:26
14:46
11
12:15
12:35
12:55
13:15
13:35
13:55
14:15
14:35
14:55
16班
17便
18便
19便
20便
21便
22便
23便
24便
1
14:40
15:00
15:20
15:40
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
2
14:46
15:06
15:26
15:46
16:06
16:26
16:46
17:06
17:26
3
14:48
15:08
15:28
15:48
16:08
16:28
16:48
17:08
17:28
4
14:49
15:09
15:29
15:49
16:09
16:29
16:49
17:09
17:29
5
14:52
15:12
15:32
15:52
16:12
16:32
16:52
17:12
17:32
6
14:55
15:15
15:35
15:55
16:15
16:35
16:55
17:15
17:35
7
15:00
15:20
15:40
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:40
8
15:03
15:23
15:43
16:03
16:23
16:43
17:03
17:23
17:43
9
15:04
15:24
15:44
16:04
16:24
16:44
17:04
17:24
17:44
10
15:06
15:26
15:46
16:06
16:26
16:46
17:06
17:26
17:46
11
15:15
15:35
15:55
16:15
16:35
16:55
17:15
17:35
17:55
25便
26便
27便
28便
29便
30便
31便
32便
33便
1
17:40
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
2
17:46
18:06
18:36
19:06
19:36
20:06
20:36
21:06
21:36
3
17:48
18:08
18:38
19:08
19:38
20:08
20:38
21:08
21:38
4
17:49
18:09
18:39
19:09
19:39
20:09
20:39
21:09
21:39
5
17:52
18:12
18:42
19:12
19:42
20:12
20:42
21:12
21:42
6
17:55
18:15
18:45
19:15
19:45
20:15
20:45
21:15
21:45
7
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
8
18:03
18:33
19:03
19:33
20:03
20:33
21:03
21:33
22:03
9
18:04
18:34
19:04
19:34
20:04
20:34
21:04
21:34
22:04
10
18:06
18:36
19:06
19:36
20:06
20:36
21:06
21:36
22:06
11
18:15
18:45
19:15
19:45
20:15
20:45
21:15
21:45
22:15
城市巴士路線圖: