兼六園近距離巴士
只有在星期六,日及節假日才運行的兼六園近距離巴士。從金澤站出發經香林坊終點兼六園的區間運行的「兼六園梭子」。因為到2009年3月為止是試運行,所以100日元就能輕鬆愉快地乘坐了。
每週六,日以及節假日運行
票價-成人:100日圓 / 兒童:50日圓
運行日期:2008年7月5日(週六)-2009年3月29日(週日)的星期六、星期日以及節假日
但是,2009年1月1日不運行
路線:金澤站-武藏十字、香林坊-兼六園
>> 除現金外,使用以下方式也可以乘坐:
1.ICa卡
2.月票(指定路線)
3.有金額值的回數券
4.金澤市內觀光自由乘車券
5.城下町金澤周邊專用1日自由乘車券
6.Lightup巴士專用自由券
>> 巴士、電車運行相關問題咨詢:076-237-5115(8:00-19:00)
兼六園近距離巴士時間表
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
1
金澤站(東口)
9:30
9:50
10:10
10:30
10:50
11:10
11:30
2
武藏十字(近江町市場)
9:34
9:54
10:14
10:34
10:54
11:14
11:34
3
南町
9:35
9:55
10:15
10:35
10:55
11:15
11:35
4
香山坊(Atorio前)
9:37
9:57
10:17
10:37
10:57
11:17
11:37
5
片町 豎町
9:39
9:59
10:19
10:39
10:59
11:19
11:39
6
廣板(舊縣廳前)
9:40
10:00
10:20
10:40
11:00
11:20
11:40
7
成異閣前
9:43
10:03
10:23
10:43
11:03
11:23
11:43
8
兼六園下(觀光物產館前)
9:45
10:05
10:25
10:45
11:05
11:25
11:45
9
兼六園下(石川門)
9:46
10:06
10:26
10:46
11:06
11:26
11:46
10
廣板(21世紀美術館前)
9:48
10:08
10:28
10:48
11:08
11:28
11:48
11
香林坊(日銀前)
9:50
10:10
10:30
10:50
11:10
11:30
11:50
12
南町
9:51
10:11
10:31
10:51
11:11
11:31
11:51
13
武藏十字(Emuza前)
9:52
10:12
10:32
10:52
11:12
11:32
11:52
14
金澤站(東口停車場)
10:00
10:20
10:40
11:00
11:20
11:40
12:00
8便
9便
10便
11便
12便
13便
14便
15便
16便
17便
1
11:50
12:10
12:30
12:50
13:10
13:30
13:50
14:10
14:30
14:50
2
11:54
12:14
12:34
12:54
13:14
13:34
13:54
14:14
14:34
14:54
3
11:55
12:15
12:35
12:55
13:15
13:35
13:55
14:15
14:35
14:55
4
11:57
12:17
12:37
12:57
13:17
13:37
13:57
14:17
14:37
14:57
5
11:59
12:19
12:39
12:59
13:19
13:39
13:59
14:19
14:39
14:59
6
12:00
12:20
12:40
13:00
13:20
13:40
14:00
14:20
14:40
15:00
7
12:03
12:23
12:43
13:03
13:23
13:43
14:03
14:23
14:43
15:03
8
12:05
12:25
12:45
13:05
13:25
13:45
14:05
14:25
14:45
15:05
9
12:06
12:26
12:46
13:06
13:26
13:46
14:06
14:26
14:46
15:06
10
12:08
12:28
12:48
13:08
13:28
13:48
14:08
14:28
14:48
15:08
11
12:10
12:30
12:50
13:10
13:30
13:50
14:10
14:30
14:50
15:10
12
12:11
12:31
12:51
13:11
13:31
13:51
14:11
14:31
14:51
15:11
13
12:12
12:32
12:52
13:12
13:32
13:52
14:12
14:32
14:52
15:12
14
12:20
12:40
13:00
13:20
13:40
14:00
14:20
14:40
15:00
15:20
18便
19便
20便
21便
22便
23便
24便
25便
26便
27便
1
15:10
15:30
15:50
16:10
16:30
16:50
17:10
17:30
17:50
18:20
2
15:14
15:34
15:54
16:14
16:34
16:54
17:14
17:34
17:54
18:24
3
15:15
15:35
15:55
16:15
16:35
16:55
17:15
17:35
17:55
18:25
4
15:17
15:37
15:57
16:17
16:37
16:57
17:17
17:37
17:57
18:27
5
15:19
15:39
15:59
16:19
16:39
16:59
17:19
17:39
17:59
18:29
6
15:20
15:40
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:40
18:00
18:30
7
15:23
15:43
16:03
16:23
16:43
17:03
17:23
17:43
18:03
18:33
8
15:25
15:45
16:05
16:25
16:45
17:05
17:25
17:45
18:05
18:35
9
15:26
15:46
16:06
16:26
16:46
17:06
17:26
17:46
18:06
18:36
10
15:28
15:48
16:08
16:28
16:48
17:08
17:28
17:48
18:08
18:38
11
15:30
15:50
16:10
16:30
16:50
17:10
17:30
17:50
18:10
18:40
12
15:31
15:51
16:11
16:31
16:51
17:11
17:31
17:51
18:11
18:41
13
15:32
15:52
16:12
16:32
16:52
17:12
17:32
17:52
18:12
18:42
14
15:40
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:40
18:00
18:20
18:50
28便
29便
30便
31便
32便
33便
1
18:50
19:20
19:50
20:20
20:50
21:20
2
18:54
19:24
19:54
20:24
20:54
21:24
3
18:55
19:25
19:55
20:25
20:55
21:25
4
18:57
19:27
19:57
20:27
20:57
21:27
5
18:59
19:29
19:59
20:29
20:59
21:29
6
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
7
19:03
19:33
20:03
20:33
21:03
21:33
8
19:05
19:35
20:05
20:35
21:05
21:35
9
19:06
19:36
20:06
20:36
21:06
21:36
10
19:08
19:38
20:08
20:38
21:08
21:38
11
19:10
19:40
20:10
20:40
21:10
21:40
12
19:11
19:41
20:11
20:41
21:11
21:41
13
19:12
19:42
20:12
20:42
21:12
21:42
14
19:20
19:50
20:20
20:50
21:20
21:50
兼六園近距離巴士路線圖: