平底小巴 Flat bas
特征
◎方便快捷 每隔 15 分钟发车,每小时 4次。周六周日照常运行。
◎简易安全 前后车门都没有台阶,成人和儿童都能轻松上下车。轮椅固定装置只需按一个按钮,与斜板结合起来,残疾人士也能方便使用。
◎轻松乘坐 前门乘车,交 100 日元之后,可以在任意一个站下车。成人和儿童车费相同,可免费带一名未就学儿童。
此花线
菊川线
材木线
长町线
此花线 去往近江町市场、东茶屋街方面
← 此花线运行图点击看大图
此花线时刻表(环绕行驶金泽站-横安江町-小桥町等地)
No
停靠站名
金泽站停车
0
金泽站(发车)
※东口11号乘车场
8:29
8:44
8:59
9:14
此
间
间
隔
15
分
钟
运
行
17:14
17:29
17:44
17:59
1
金泽站东
8:30
8:45
9:00
9:15
17:15
17:30
17:45
18:00
2
別院路口
8:31
8:46
9:01
9:16
17:16
17:31
17:46
18:01
3
別院路
8:32
8:47
9:02
9:17
17:17
17:32
17:47
18:02
4
东别院表参道口
8:33
8:48
9:03
9:18
17:18
17:33
17:48
18:03
5
东别院
8:35
8:50
>9:05
9:20
17:20
17:35
17:50
18:05
6
武藏十字
8:36
8:51
9:06
9:21
17:21
17:36
17:51
18:06
7
近江町市场
8:37
8:52
9:07
9:22
17:22
17:37
17:52
18:07
8
町民文化馆
8:38
>8:53
9:08
9:23
17:23
17:38
17:53
18:08
9
彦三绿地
8:39
8:54
9:09
9:24
17:24
17:39
17:54
18:09
10
彦三町1丁目
8:40
8:55
9:10
9:25
17:25
18:40
17:55
18:10
11
小桥町
8:41
8:56
9:11
9:26
17:26
18:41
17:56
18:11
12
马场儿童公园
8:42
8:57
9:12
9:27
17:27
18:42
17:57
18:12
13
昌永町
8:46
9:01
9:16
9:31
17:31
18:46
18:01
18:16
14
浅野本町
8:47
9:02
9:17
9:32
17:32
18:47
18:02
18:17
15
京町
8:48
9:03
9:18
9:33
18:33
18:48
18:03
18:18
16
中岛大桥
8:49
9:04
9:19
9:34
18:34
18:49
18:04
18:19
17
此花町
8:50
9:05
9:20
9:35
18:35
18:50
18:05
18:20
0
金沢站(抵达)
8:54
9:09
9:24
9:39
18:39
18:54
18:09
18:24
▲TOP
0-金泽站有时会因为调整时间而进行暂时的停车。(请坐在车上耐心等待发车)
金泽站发车表,17:44之后的2班在金泽站停车。
4-6的横安江町商店街内可自由上下车。
菊川线 去往市内片町、兼六园園方面
← 菊川线运行图点击看大图
菊川线时刻表(环绕行驶香林坊-犀川大路-小立野等地)
No
停靠站名
香林坊停车
1
香林坊(发车)
8:45
9:00
9:15
9:30
此
间
间
隔
15
分
钟
运
行
17:30
17:45
18:00
18:15
2
片町
8:47
9:02
9:17
9:32
17:32
17:47
18:02
18:17
3
大工町
8:49
9:04
9:19
9:34
17:34
17:49
18:04
18:19
4
竖町
8:50
9:05
9:20
9:35
17:35
17:50
18:05
18:20
5
新竖町
8:52
9:07
9:22
9:37
17:37
17:52
18:07
18:22
6
樱桥
8:55
9:10
9:25
9:40
17:40
17:55
18:10
18:25
7
上川除
8:56
9:11
9:26
9:41
17:41
17:56
18:11
18:26
8
菊川町公民馆
8:57
9:12
9:27
9:42
17:42
17:57
18:12
18:27
9
川上广见
8:58
9:13
9:28
9:43
17:43
17:58
18:13
18:28
10
犀川大路
8:59
9:14
9:29
9:44
17:44
17:59
18:14
18:29
11
猿丸儿童公园
9:01
9:16
9:31
9:46
17:46
18:01
18:16
18:31
12
二十人坂
9:02
9:17
9:32
9:47
17:47
18:02
18:17
18:32
13
一本松陸桥
9:03
9:18
9:33
9:48
17:48
18:03
18:18
18:33
14
上石引
9:05
9:20
9:35
9:50
17:50
18:05
18:20
18:35
15
小立野下马
9:08
9:23
9:38
9:53
17:53
18:08
18:23
18:38
16
大学病院
9:16
9:31
9:46
10:01
18:01
18:16
18:31
18:46
17
中石引
9:18
9:33
9:48
10:03
18:03
18:18
18:33
18:48
18
飞梅町
9:20
9:35
9:50
10:05
18:05
18:20
18:35
18:50
19
厚生年金会馆
9:21
9:36
9:51
10:06
18:06
18:21
18:36
18:51
20
县立美术馆
9:22
9:37
9:52
10:07
18:07
18:22
18:37
18:52
21
21世纪美术馆
9:25
9:40
9:55
10:10
18:10
18:25
18:40
18:55
22
古物和伟人馆
9:27
9:42
9:57
10:12
18:12
18:27
18:42
18:57
23
市役所 柿木畠
9:28
9:43
9:58
10:13
18:13
18:28
18:43
18:58
1
香林坊(抵达)
9:30
9:45
10:00
10:15
18:15
18:30
18:45
19:00
▲TOP
16-大学病院站有时会因为调整时间而进行暂时的停车。(请坐在车上耐心等待发车)
金泽站发车表,17:45之后的3班在香林坊站停车。
材木线 去往兼六园、浅野川方面
← 材木线运行图点击看大图
材木线时刻表(环绕行驶武藏-香林坊-浅野川大桥等地)
No
停靠站名
袋町停车
1
武藏十字、近江町市场
8:45
9:00
9:15
9:30
此
间
间
隔
15
分
钟
运
行
17:30
17:45
18:00
18:15
2
十间町
8:47
9:02
9:17
9:32
17:32
17:47
18:02
18:17
3
大手町
8:48
9:03
9:18
9:33
17:33
17:48
18:03
18:18
4
大手门前
8:49
9:04
9:19
9:34
17:34
17:49
18:04
18:19
5
商工会议所
8:51
9:06
9:21
9:36
17:36
17:51
18:06
18:21
6
香林坊 仙石路
8:56
9:11
9:26
9:41
17:41
17:56
18:11
18:26
7
市役所 21世纪美术馆
8:58
9:13
9:28
9:43
17:43
17:58
18:13
18:28
8
白鸟路
9:02
9:17
9:32
9:47
17:47
18:02
18:17
18:32
9
兼六元町
9:03
9:18
9:33
9:48
17:48
18:03
18:18
18:33
10
兼六园下
9:06
9:21
9:36
9:51
17:51
18:06
18:21
18:36
11
小将町
9:07
9:22
9:37
9:52
17:52
18:07
18:22
18:37
12
贤坂十字
9:08
9:23
9:38
9:53
17:53
18:08
18:23
18:38
13
横山儿童公园
9:09
9:24
9:39
9:54
17:54
18:09
18:24
18:39
14
横山町
9:10
9:25
9:40
9:55
17:55
18:10
18:25
18:40
15
常盤桥
9:11
9:26
9:41
9:56
17:56
18:11
18:26
18:41
16
材木町
9:12
9:27
9:42
9:57
17:57
18:12
18:27
18:42
17
天神桥
9:14
9:29
9:44
9:59
17:59
18:14
18:29
18:44
18
並木町
9:15
9:30
9:45
10:00
18:00
18:15
18:30
18:45
19
梅桥
9:16
9:31
9:46
10:01
18:01
18:16
18:31
18:46
20
浅野川大桥
9:17
9:32
9:47
10:02
18:02
18:17
18:32
18:47
21
泉镜花纪念馆
9:19
9:34
9:49
10:04
18:04
18:19
18:34
18:49
22
尾张町
9:20
9:35
9:50
10:05
18:05
18:20
18:35
18:50
23
老舗交流馆
9:21
9:36
9:51
10:06
18:06
18:21
18:36
18:51
24
袋町(抵达)
9:24
9:39
9:54
10:09
18:09
18:24
18:39
18:54
25
袋町(发车)
9:29
9:44
9:59
10:14
18:14
--:--
--:--
--:--
▲TOP
24-袋町站有时会因为调整时间而进行暂时的停车。(请坐在车上耐心等待发车)
武藏十字 近江町市场站发车表,17:45之后的3班在袋町站停车。
长町线 去往长町、白菊町方面
← 长町线运行图点击看大图
长町线时刻表(环绕行驶长町-武藏-千日町 白菊町等地)
No
停靠站名
老铺纪念馆停车
1
老铺纪念馆(始发)
8:45
9:00
9:15
9:30
此
间
间
隔
15
分
钟
运
行
17:30
17:45
18:00
18:15
2
长町武家屋遗迹
8:45
9:00
9:15
9:30
17:30
17:45
18:00
18:15
3
圣灵医院 圣院
8:47
9:02
9:17
9:32
17:32
17:47
18:02
18:17
4
中央小学校
8:47
9:02
9:17
9:32
17:32
17:47
18:02
18:17
5
玉川公园
8:48
9:03
9:18
9:33
17:33
17:48
18:03
18:18
6
玉川图书馆
8:49
9:04
9:19
9:34
17:34
17:49
18:04
18:19
7
松枝绿地
8:49
9:04
9:19
9:34
17:34
17:49
18:04
18:19
8
武藏十字 近江町市场
8:51
9:06
9:21
9:36
17:36
18:51
18:06
18:21
9
武藏西
8:57
9:12
9:27
9:42
17:42
18:57
18:12
18:27
10
白银町
8:59
9:14
9:29
9:44
17:44
18:59
18:14
18:29
11
玉川町
9:00
9:15
9:30
9:45
17:45
18:00
18:15
18:30
12
儿童图书馆
9:02
9:17
9:32
9:47
17:47
18:02
18:17
18:32
13
芳斋一町
9:03
9:18
9:33
9:48
17:48
18:03
18:18
18:33
14
女性中心
9:05
9:20
9:35
9:50
17:50
18:05
18:20
18:35
15
长土屏
9:05
9:20
9:35
9:50
17:50
18:06
18:20
18:35
16
中央市民体育馆
9:06
9:21
9:36
9:51
17:51
18:06
18:21
18:36
17
富本町
9:09
9:24
9:39
9:54
17:54
18:09
18:24
18:39
18
御影大桥南
9:11
9:26
9:41
9:56
17:56
18:11
18:26
18:41
19
中村町小学校
9:12
9:27
9:42
10:57
17:57
18:12
18:27
18:42
20
中村神社
9:13
9:28
9:43
9:58
17:58
18:13
18:28
18:43
21
千日町
9:15
9:30
9:45
10:00
18:00
18:15
18:30
18:45
22
白菊町
9:16
9:31
9:46
10:01
18:01
18:16
18:31
18:46
23
西茶屋街
9:18
9:33
9:48
10:03
18:03
18:18
18:33
18:48
24
野町广小路
9:20
9:35
9:50
10:05
18:05
18:20
18:35
18:50
25
片町
9:21
9:36
9:51
10:06
18:06
18:21
18:36
18:51
26
片町中央路
9:22
9:37
9:52
10:07
18:07
18:22
18:37
18:52
1
老铺纪念馆(到达)
9:25
9:40
9:55
10:10
18:10
18:25
18:40
18:55
▲TOP
1-老铺纪念馆站有时会因为调整时间而进行暂时的停车。(请坐在车上耐心等待发车)
老铺纪念馆站发车表,17:45之后的3班在老铺纪念馆站停车。